Trainingsübersicht aktuell

gültig ab 08. Jan. 2017 bis 18. Feb. 2018
Achtung: kurzfristige Änderungen vorbehalten – immer die Angaben der jeweiligen Trainer beachten! (Freiluft-Training ab sofort ausschließlich auf Kunstrasen)

E-Juniorinnen, Jahrgang 2007/08, Alter 9-10, weiblich
Trainer/In:     Annika Losch, Anne Nagel, Julia Kunert
Dienstag:      17:15 – 18:45 Glaunerhalle

D-Juniorinnen, Jahrgang 2005/06, Alter 11-12, weiblich
Trainer/In:     Ira Losch
Torspieler-Trainer/in:    Bernd Weber
Dienstag:      17:30 – 18:45  UHPlatz/Kunstrasen
Donnerstag: 19:30 – 20:30  Lange Morgen (Halle)


C-Juniorinnen, Jahrgang 2003/04, Alter 13-14, weiblich
Trainer/In:      Gerhard Henneberg, Wolfgang Krämer, Axel Huber
Montag:         18:00-19:30 UHPlatz/Kunstrasen
Mittwoch:      18:00-19:30 UHPlatz/Kunstrasen


B-Juniorinnen, Jahrgang 2001/02, Alter 15-16, weiblich
Trainer/In:      Amelie Seifert, Rebecca Schönherr
Donnerstag:  20:30-21:45 Lange Morgen (Halle)

 

 


Frauen I, Jahrgang bis 2000, ab 16 Jahre, weiblich
Trainer/In:      Georg Schleicher, Andi Prokisch
Mittwoch:      19:30-21:00 UHPlatz
Freitag:          19:00-20:30 UHPlatz


Frauen II, Jahrgang bis 2000, ab 16 Jahre, weiblich
Trainer/In:      Adnan Mannan Shakir, Akim Linke
Mittwoch:      19:00-20:30 UHPlatz
Freitag:          19:00-20:30 UHPlatz

 


Bambini, Jahrgang 2011/12, Alter 5-6, weiblich/männlich
Trainer/In:  Sophia Müller, Andrea Kulessa, Evelyn Rastel
Freitag:      17:00-18:00 Glaunerhalle

F-Jugend, Jahrgang 2009/10, Alter 7-8, weiblich/männlich
Trainer/In:     Marcus Dorn, Nicolas Giboire, Uwe Pitschel
Dienstag:      17:30-19:00 UHPlatz/Kunstrasen
Freitag:         17:15-18:45 UHPlatz/Kunstrasen




E1-Junioren, Jahrgang 2007/08, Alter 9-10, männlich
Trainer/In:   
Yasin Akcaoglu, Kadir Dogan, Stephan Munder
Mittwoch:    17:00-18:45 Birkenrealschule (Halle)
Freitag:        17:15-18:45 UHPlatz/Kunstrasen

E2-Junioren, Jahrgang 2007/08, Alter 9-10, männlich
Trainer/In:       
Alex Ange, Irfan Muric, Camille Tchitchi, Joso Nosic
Donnerstag:    18:30-19:30 Lange Morgen (Halle)
Freitag:            17:15-18:45 UHPlatz/Kunstrasen

E-Junioren, Jahrgang 2007/08, Alter 9-10, männlich (Förderteam SGM Kemnat/Heumaden)
Trainer/In:    Florian Beck, Timo Kästl, Jannik Dold

Mittwoch:    17:15-18:45 in Kemnat (10 Euro Zusatzbeitrag je Monat)

D-Junioren, Jahrgang 2005/06, Alter 11-12, männlich
Trainer/In:     Tobias Teuber, Daniel Geiger, Adolf Grünenwald, Jürgen Tripke
Mittwoch:     18:45-20:15 Halle in Kemnat
Freitag:         19:30-21:00 Glaunerhalle

C-Junioren, Jahrgang 2003/04, Alter 13-14, männlich
Trainer/In:     Kai Langnaese, Manuel Renz
Dienstag:      17:45-19:15 UHPlatz
Donnerstag: 17:45-19:15 UHPlatz

B-Junioren, Jahrgang 2001/02, Alter 15-16, männlich (SGM Kemnat/Heumaden)
Trainer/In:     Winfried Eckmann, Dominik Bayer
Dienstag:      17:15-19:00 Rasenplatz Kemnat
Mittwoch:     18:45-20:30 Rasenplatz Kemnat

 


Herren I, Jahrgang bis 1998, Alter ab 18, männlich
Trainer/In:       Klaus Tielesch
Dienstag:        19:30-21:00 UHPlatz
Donnerstag:   19:30-21:00 UHPlatz
Vorbereitung Rückrunde

Herren II, Jahrgang bis 1998, Alter ab 18, männlich
Trainer/In:       Arben Berisha
Dienstag:        19:30-21:00 UHPlatz
Donnerstag:   19:30-21:00 UHPlatz

AH/Freizeitfußb., Jahrgang bis1986, Alter ab 30, männlich
Trainer/In:    Adolf Grünenwald
Mittwoch:    20:00-21:30   UHPlatz